Ramagic.ru | Что такое частоты сольфеджио? Какие бывают герцы? Исцеляющая музыка - 7 Февраля 2023
Ясновидящая Райна Аркорова. Честная помощь гадалки

Любовная магия.Решение любовных проблем в срок от 12 дней

 

Что такое частоты сольфеджио? Какие бывают герцы? Исцеляющая музыка

Что такое частоты сольфеджио? Какие бывают герцы? Исцеляющая музыка



Частоты сольфеджио - это часть древней шеститоновой шкалы, которая, как считается, включала в себя духовную музыку, в том числе известные и красивые григорианские песнопения. Каждый тон сольфеджио содержит частоты, необходимые для гармонизации энергии, сонастройки со Вселенной, очищения разума и тела..

 

 

Что такое исцеление звуковой частотой?

Сотни лет ученые осознавали влияние звука на человеческое тело. Научные исследования показали, что даже неслышимые высокочастотные звуки могут влиять на деятельность человеческого мозга.

Точно так же холистические целители признали, что разные частоты звука обладают способностью манипулировать человеческим сознанием и даже вызывать измененное сознание, что можно увидеть по состояниям транса, вызванным шаманским пением и работой на барабанах.

Вибрации барабанной дроби, сопровождающие работу в шаманском трансе, говорят о силе использования звуковых частот, чтобы вызвать измененные состояния ума. Частоты сольфеджио были связаны с древних времен с созданием духовной музыки (включая музыку для медитации), которая, как считается, способствует исцелению.

Еще в Древней Греции исцеление и музыка были связаны как с теологией, так и с медициной в форме Аполлона. И в наше время исцеление звуковой частотой может быть достигнуто с помощью множества методов, от прослушивания записей различных бинауральных частот до участия в вибрационно-акустической терапии.

 

 

 

 

 

 

Как частоты сольфеджио влияют на человеческое тело?

Хотя идея о том, что звуковые частоты могут на самом деле изменять человеческое сознание и способствовать исцелению, немного надумана, на самом деле она имеет множество веских научных доказательств. Воздействие различных частот может облегчить психиатрические проблемы, такие как депрессия или беспокойство, а также стимулировать организм к излечению физических недугов посредством передачи генетических сигналов.

Вернувшись в Древнюю Грецию, знаменитый врач, философ и математик Пифагор был убежден, что частоты оказывают лечебное действие на тело и что ежедневное прослушивание музыки полезно для здоровья человека. Пифагор также отвечал за открытие гармонических отношений между математическими соотношениями и различными музыкальными аккордами.

 

 

Частоты сольфеджио: полный список и преимущества

Хотя звук и частоты используются для воздействия на здоровье человека несколькими способами, существуют определенные частоты, которые в альтернативной медицине считаются особенно целебными для человеческого организма.

 

40 Гц

Мерцающие огни и звуки с частотой 40 герц использовались в исследованиях терапии болезни Альцгеймера для стимуляции повышенной нервной реакции и борьбы с симптомами деменции. Звук с частотой 40 Гц был связан с гамма-волнами мозга и стимуляцией памяти.

 

174 Гц

174 герца — одна из частот сольфеджио, серия тонов, используемых в духовной музыке, которая, как считается в альтернативной медицине, оказывает различное положительное влияние на здоровье человека. Эта частота связана с уменьшением боли и стресса.

 

285 Гц

285 герц также является одной из частот сольфеджио и считается средством заживления порезов, ожогов и других физических ран. Предполагается, что звуковые частоты 285 герц активируют клеточную регенерацию организма, побуждая его к самовосстановлению в случае травмы.

 

396 Гц

Эта звуковая частота связана с устранением страха и других негативных чувств. Как одна из частот сольфеджио, тон 396 герц помогает избавиться от чувства вины, что делает его эффективным дополнением к духовной музыке. Частота 396 Гц уравновешивает корневую чакру, одновременно преобразуя отрицательные эмоции, такие как горе, в положительные, радостные.

 

417 Гц

Вместо сосредоточения внимания на физических недугах лечебная звуковая терапия с частотой 417 Гц фокусируется на удалении отрицательной энергии. Травмы прошлого или отрицательные энергии в окружающей среде. Терапия 417 герц предназначена для снятия эмоциональных блокировок и активации сакральной чакры.

 

432 Гц

Терапия с частотой 432 Гц направлена ​​на сердечную чакру, и предполагается, что прослушивание частоты 432 Гц приведет к более высокому уровню умственной и эмоциональной ясности. Настройка на 432 герца считается оптимальной для настройки оперных певцов и связана с более высоким уровнем духовного развития.

 

440 Гц

Музыка, настроенная на 440 герц против 432 герц, считается «церебральной» музыкой, которая способствует когнитивному развитию слушателя. Считается, что звуковые частоты в 440 герц активируют чакру третьего глаза.

 

528 Гц

Также известная как частота любви, 528 герц — одна из самых известных и популярных частот сольфеджио. Этот музыкальный тон также известен как «чудо-нота» и использовался местным населением как звук, связанный с благословениями еще до письменной истории.

 

639 Гц

639 герц — это частота звука, воздействующая на сердечную чакру. Эта звуковая частота связана с терапией, направленной на то, чтобы вызвать положительные чувства и лучше настроить гармоничные межличностные отношения. Воздействие 639 герц в качестве терапии способствует более четкому общению и ситуационной осведомленности.

 

852 Гц

Звуковая терапия 852 герц — это тон, который связан с перенаправлением ума от чрезмерного обдумывания, навязчивых мыслей и негативных стереотипов мышления. Эти образы мышления играют большую роль в депрессии и тревоге. Воздействие этой звуковой частоты может помочь уменьшить роль негативных мыслей в этих психологических недугах.

 

963 Гц

Звуковые частоты 963 герца связаны с активацией шишковидной железы и более высоким духовным развитием. Частота 963 герца известна как «чистый чудо-тон» и «частота богов». 963 герца связаны с активацией коронной чакры и связью с источником всего человечества.

 

 

Частоты сольфеджио могут улучшить ваше здоровье

Включение частотного исцеления в ваш распорядок ухода за собой может улучшить вашу повседневную жизнь множеством способов:

 

Снижение стресса

Прослушивание высокочастотных аудиозаписей может наполнить слушателя успокаивающим покоем и уменьшить чувство накопившегося разочарования или стресса. Снижение стресса, связанное со звуковым исцелением, усиливается при использовании в сочетании с сидячей медитации и другими упражнениями на осознанность.

 

Уменьшение боли

Поскольку активное прослушивание музыки может снизить ваше восприятие боли, лечебные звуки могут уменьшить зависимость пациента от обезболивающих и других лекарств. Также считается, что некоторые частоты активно борются с болью у страдающих людей и способствуют заживлению травм.

 

Духовное развитие

Многие частоты звука связаны с просветлением и активацией частей мозга, связанных с духовностью. Эти частоты можно использовать вместе с другими ритуалами для развития более глубокой общей духовной практики.

 

Содействие здоровым отношениям

Несколько частот в звуковом исцелении специально разработаны для поощрения чувства благополучия и доброжелательности по отношению к другим. Это делает их эффективной формой терапии для тех, кто чувствует разочарование в других людях или эмоциональную изоляцию от них.

 

Эмоциональный катарсис

Прослушивание мощной музыки в качестве формы звуковой терапии может стимулировать сильные эмоциональные реакции, которые затем могут вызвать положительные изменения в химии тела. Людям, которым трудно использовать свои эмоциональные резервуары, музыкальная терапия может помочь растворить эти эмоциональные блокировки.

 

Улучшение сна

Многие формы звуковой терапии используются для тех, кто пытается хорошо выспаться, особенно в средах, которые содержат много низкочастотного окружающего шума, который может вызвать расстройство слуха. Высокочастотный белый шум может обеспечивать успокаивающую фоновую частоту, блокируя низкочастотные шумы, способствуя здоровому сну и улучшая его гигиену.

 

Содействие духовному осознанию

Начало практики звуковой терапии дает не только мгновенные преимущества прослушивания звуков — сам акт звуковой терапии заставляет слушателя лучше осознавать свое духовное благополучие и способствует принятию других духовных практик. Это может привести к общему увеличению счастья и духовного осознания.

 

Свобода от головных болей

Музыкальная терапия помогает облегчить симптомы хронических головных болей у тех, кто ими страдает. Музыкальная терапия не только помогает людям лучше контролировать свои боли в ответ на мигрень, но также снижает их количество в течение месяца.

Источник

      


герцы сольфеджио, музыка для медитации, музыка сольфеджио, бинауральные ритмы
avatar
Наверх ↑ RAMAGIC.RU - Эзотерический портал Райны Аркоровой
Copyright © 2018-2023. Несоблюдение элементарных правил копирайта и репостинга влечёт за собой привлечение к ответственности. uCoz Условия совместной работы

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Проверка: надежный сайт