Ramagic.ru | "КНИГА МИРДАДА" - МИХАИЛ НУАЙМЕ. Аудиокнига. Скачать и читать бесплатно. - 6 Мая 2021
Ясновидящая Райна Аркорова. Честная помощь гадалки

Любовная магия.Решение любовных проблем в срок от 12 дней

 


"КНИГА МИРДАДА" - МИХАИЛ НУАЙМЕ. Аудиокнига. Скачать и читать бесплатно.



Аннотация к книге "Книга Мирдада. Необыкновенная история монастыря, который когда-то назывался ковчегом"

Это загадочное и мистическое произведение принадлежит перу классика современной арабской литературы Михаила Наими, друга выдающегося арабо-американского писателя, поэта, философа и художника Халиля Джебрана.


Ошо, просветленный мистик XX столетия, так говорит об этой книге: ""Книга Мирдада" - одна из моих самых любимых. Она из тех книг, которые будут жить вечно. Если бы должен был составить список великих книг, ее я бы поставил первой".
В книге говорится о том, что важно для каждого человека: любовь и ненависть, вера и предательство, время и смерть, добро и зло. Легенда, философия и поэзия волшебным образом переплелись в этой необыкновенной книге. Ее вековая мудрость и мягкая лиричность образуют экзотический узор восточной притчи.

 


О чем книга

Перед вами, наверное, самый необычный роман, который вы когда-либо читали: он написан "белым стихом" в форме притчи. В нем рассказывается о жизни великого мудреца Мирдада, который наставлял семерых монахов на истинный путь, учил их любви, доброте, духовности. Внезапные повороты сюжета заставят вас искренне сопереживать героям, а мудрые рассуждения о жизни, любви, смерти, предательстве подарят вам множество неожиданных откровений. Вы убедитесь, что Михаил Наими - мастер рассказывать притчи, и, возможно, найдете ответ на вопрос: был ли Мирдад тем самым таинственным пассажиром знаменитого Ноева Ковчега, о котором сложжено немало легенд?

 


Почему книгу стоит прочитать

Это потрясающая по глубине и красоте книга, которая помогла многим читателям найти смысл своей жизни. В ней вы отыщете ответы на многие жизненные вопросы и наверняка будете поражены, увидев, что Мирдад говорит как раз о тех проблемах, что беспокоят вас сейчас. Вы научитесь смотреть на происходящее с разных сторон, обретете чуткость и осознаете, насколько важно иметь понимание, любовь и верность. Вы станете чище, добрее и ближе к самим себе. Мудрость, которую передает Мирдад своим ученикам, обязательно "достигнет" вас, если вы открыты ей.

 


Для кого эта книга

Если вы являетесь духовным искателем, стремитесь к внутреннему росту или просто получаете удовольствие, читая старые мудрые притчи, тогда эта книга подарит вам незабываемые минуты наслаждения и моменты прозрения.

 


Почему решили издать

Эта книга впервые вышла в 1948 году и была переиздана с тех пор множество раз, в разных странах, по всему миру. Сегодня "Книга Мирдада" признана классикой духовной литературы. Михаил Наими мастерски сплел воедино легенду, мистику, философию и поэзию в мощную аллегорическую притчу, которая продолжает трогать сердца миллионов читателей: "Нельзя описать, о чем книга, ее надо непременно читать и... слушать своим сердцем!"

 


Информация об авторе

Михаил Наими родился в Баскинта, небольшом городке, расположенном на высоком склоне величественной горы Саннин, смотрящей на Восточное Средиземноморье, в самом центре Ливана. Он родился в православной греческой семье и был третьим из пяти братьев и одной сестры. Желание получить образование привело его из сельской школы, организованной русской миссией, в Русский Педагогический Институт в Назарете, в Палестине. Затем он учился в духовной семинарии в Полтаве, на Украине, и после этого поступил в Вашингтонский университет в Соединенных Штатах, и в 1916 году получил дипломы об окончании гуманитарного и юридического факультетов. В том же году он переехал в Нью-Йорк, где вместе со своим близким другом Халилем Джебраном основал движение по возрождению арабской литературы. После смерти Джебрана и двадцати лет жизни в Америке (прерванной лишь на год, когда он с 1917 по 1918 служил в рядах американской армии во Франции), он вернулся домой в живописный Баскинта в Ливане, где посвятил себя размышлениям и написанию книг о глубочайшем смысле бытия. Михаил Наими умер в 1988 году. Все его произведения, а таковых 31, признаны классическими во всем арабском мире и многих других странах. В англоговорящих странах он широко известен как автор "Книги Мирдада", которая переведена на многие европейские языки. Другие работы Наими, написанные на английском языке: "Воспоминания странствующей души, или Рябое лицо", "До того, как мы встретились" и "Биография Халиля Джебрана", который был его лучшим другом и компаньоном в течение шестнадцати лет.



СКАЧАТЬ И ЧИТАТЬ БЕСПЛАТНО КНИГУ "КНИГА МИРДАДА" - МИХАИЛ НУАЙМЕ В ФОРМАТЕ PDF

 

СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО АУДИКНИГУ "КНИГА МИРДАДА" - МИХАИЛ НУАЙМЕ

 

      


аудиокниги, книги бесплатно, скачать аудиокнигу, Эзотерические книги, Ошо Раджниш, Ошо, Мистическая литература
avatar
Наверх ↑ RAMAGIC.RU - Эзотерический портал Райны Аркоровой
Copyright © 2018-2023. Несоблюдение элементарных правил копирайта и репостинга влечёт за собой привлечение к ответственности. uCoz Условия совместной работы

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Проверка: надежный сайт